четверг, 28 августа 2008 г.

Ефросинья в поисках любви V

Рассказ и иллюстрация для журнала "Штучка"

Я в кадре!

Началась осень, и мы с Андреем расстались. Расстались потому, что он не позвонил мне, и проигнорировал все мои нежные смс-ки – он никогда меня не понимал!
Развеять свою осеннюю печаль я пошла в парк, попинать ногами опавшую листву. Мне было грустно, одиноко, но яркие краски осени не давали мне окунуться в печаль. И вот, гуляя по желтым аллеям, я увидела фотографа, притаившегося в кустах в ожидании удачного кадра. Когда я подошла поближе, оказалось, что это очень симпатичный парень. Сидя на корточках, он перебирал хитрую технику и был крайне сосредоточен.
Я поняла, что мой звездный час настал – ведь внутри каждой девушки спрятана модель и, главное, найти момент для ее удачного выхода. Аккуратно, как бы случайно, я вошла в зону охвата его объектива, как мне показалось. Женственно и грациозно я стала собирать листья в красивый букет, и при этом, старательно делать вид, что абсолютно не позирую. Но ведь никогда не знаешь наверняка, куда направлен объектив фотографа. Я медленно ходила, осторожно приседала, собирая листья, и поглядывая в сторону фотографа, при этом загадочно улыбалась. Потом я попыталась поймать летящую веточку, и, думаю, это был бы отличный кадр. Сама себе я казалась совершенно неотразимой! Мне хотелось привлечь его внимание, стать заметнее, поэтому, когда я увидела поваленное огромное дерево, я влезла на него и стала прогуливаться туда-сюда, изящно балансируя собранным букетиком. Я думала, что в голубом пальто на фоне осени, да еще и стоя на черном бревне, я буду выглядеть очень эффектно! Обернувшись посмотреть, видит ли меня мой симпатичный фотограф, я, вдруг, случайно оступилась, потеряла равновесие, и с визгом рухнула в мягкую кучу красных листьев.
Мне было очень смешно и обидно. Как такое могло случиться? К тому же в падении я растеряла свой красивый букет. Первая мысль была, - может позвонить Машке? Но она совсем не похожа на команду МЧС. И тут я услышала сверху приятный голос: «Девушка, с вами все в порядке?» Повернув голову, я увидела фотографа, который, придерживая висевшую на шее камеру, протягивал мне руку. «Надеюсь, вы не успели запечатлеть мое падение?», - спросила я, вставая. «Нет, - сказал он, широко улыбнувшись, - я пытался поймать в кадр летающих птиц, и тут услышал ваш крик. Вы не ушиблись?» Эх, он меня даже не заметил, огорчилась, было, я. Но тут он сказал: «А я бы мог сделать ваш красивый осенний портрет, согласны?» Ну конечно я была согласна! И отряхнув сухую листву с небесного пальто, я приготовилась к фотосессии на фоне оранжевых кленов.

4 комментария:

Talgin комментирует...

Очень интересный рассказ! Надя, так вы подружись с тем фотографам?

Nadya Mitskevitch комментирует...

Я? Нет, конечно, а вот Ефросинья, я думаю, подружилась)))

Anik комментирует...

понравилось, спасибо )
илюстрация особенно ))))))))))))

ouTAftER комментирует...

тот фотограф просто профукал кучу хороших кадров имхо)
«А я бы мог сделать ваш красивый осенний портрет, согласны?» Ну конечно я была согласна!
и опять поехало позёрство((